Сотрудники Городского филиала №1 МБУК «АЦБС» им. князя Г.Е. Львова в 2017 году запланировали цикл мероприятий, посвященных Году экологии.

В первых числах Нового года в фойе библиотеки открылась необычная настенная выставка «Русские классики о природе и человеке», организованная сотрудниками Городского филиала №1 и партнером библиотеки — ТРФ СЭИКРР.

9ublmve3dlg 17-998 p0zf2i2wjc8

Читатели и гости библиотеки в течение года смогут знакомиться с мыслями и рассуждениями русских писателей и поэтов об отношении человека и природы.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и стать читателями библиотеки!

Справка.

5 января 2016 года Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Человек и природа неразрывно связаны между собой. Мы в огромной степени зависим от окружающего нас мира. Еще не так давно господствовало мнение, что человек является царем природы, ее полноправным хозяином. Однако на сегодняшний день ясно, что мы – всего лишь крошечная частица в мире.

Взаимодействие человека с природой может быть гармоничным только тогда, когда мы уважительно и бережно относимся к ее дарам. Люди составляют единое целое с окружающей средой, поэтому должны нести ответственность за свои действия и оценивать их последствия.

Официальный сайт МБУК «АЦБС» имени князя Г.Е. Львова: aleksinlib.ru.

 

Автор текста: Наталья Лагутина, заведующая Городским филиалом №1