Вот и подошло время определить самого яркого и харизматического участника новогоднего поэтического флэшмоба «Конфетти чудес», организованного Тульским региональный фондом социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона.

«Конфетти чудес» — очередная наша проба пера, просветительская акция, пилотный запуск которой смог обрести огромную поддержку жителей Тульской области.

Когда мы запускали проект, то и предположить не могли, что он настолько понравится людям. Некоторые даже искренне расстраивались, потому что не смогли вовремя принять в нем участие.

В «Конфетти чудес -2019» были зарегистрированы 12 поэтических видео-работ. Мы решили отметить авторов тех видеороликов, которые, по мнению простых пользователей Интернета, были самыми интересными.

Для этого мы суммировали все знаки внимания (лайки, репосты, комментарии) к каждому конкурсному видео, причем сразу во всех официальных социальных медиаплощадках нашего фонда (Youtube, «Вконтакте», «Одноклассники» и Facebook). За каждый такой знак мы поставили один балл.

Увы, вынуждены признать, что некоторые участники нашего флэшмоба решили «смухлевать», просто накрутив себе «лайки» в соцсети «Вконтакте».  Факты подобного обмана мы обнаружили, когда проводили мониторинг своих сообществ. И хотя в Положении флэшмоба данного запрета мы не зафиксировали, нам все же пришлось пойти на крайние меры. В итоге, по решению всех членов жюри, «лайки» в соцсети «Вконтакте» У ВСЕХ конкурсантов не были засчитаны.

В итоге кропотливого подсчета, члены жюри получили следующую картину:

368 баллов — София Маякова, г. Алексин

178 баллов — сестры Гущины, пос. Авангард

129 баллов — Ярослав Богачев, г. Алексин

120 баллов — Милена Яценко, р.п. Новогуровский

109 баллов — Арина Цуканова, р.п. Новогуровский

107 баллов — театральная студия «Мистерия» (ДДТ), г. Алексин

107 баллов — Полина Зудина, г. Алексин

86 баллов — Евгений Щегольков, г. Алексин

70 баллов — Татьяна Асланиди, д. Большое Шелепино

62 балла — Ян Лисенков, р.п. Новогуровский

57 баллов — Вероника Енина, г. Алексин

42 балла — Полина Рыбкина, р.п. Новогуровский

В ближайшее время абсолютно все участники первого в истории региона новогоднего поэтического флэшмоба «Конфетти чудес» получат официальные грамоты и благодарственные письма от Тульского регионального фонда социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона.

Обладатели первых трех призовых мест также получают призы и подарки, предоставленные нашими партнерами — пропорционально занятому месту в конкурсе.

Но самой важной наградой для всех участников станут позитивное новогоднее настроение, которое они подарили тысячам жителей тульской земли. Туляки выражают вам искреннюю благодарность за те эмоции и поэтические откровения, которые вы дарили на протяжении всего участия в проекте «Конфетти чудес»!

Тем же, кому удача в этот раз была менее лояльна, спешим сообщить радостное известие: «Конфетти чудес» обязательно повторится уже в декабре 2019 года! Возможно, именно ваш видеоролик станет претендентом на главные призы нашего конкурса.