Под таким названием в Алексине прошла многочасовая акция в поддержку чтения книг и литературного творчества. У стен РКЦ «Союз» выступили не только местные литераторы и юные таланты, но и гости из Тулы и Москвы.

Свыше 40 исполнителей, три с половиной часа творчества и искусства — таким получилось уникальное не только для Алексина, но и для всей Тульской области мероприятие в поддержку чтения среди детей и взрослых.

Инициатором и организатором проекта «Поэты в городе» выступил Тульский региональный фонд социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона при активной поддержке алексинского центра «Союз».

Почетными гостями события стали поэты и барды из Москвы — Михаил Берсенев, Наталья Загуменникова и Александр Таль. Не менее ярким и вдохновляющим на чтение и творчество получилось выступление участников тульского литературно-музыкального объединения «Вега» — Натальи Роговой, Владимира Родионова, Светланы Русаковой и Андрея Галкина.

Поддержать доброе начинание своих земляков и публично сказать свое «да» в пользу чтения книг в этот день на акцию пришли десятки неравнодушных алексинцев. Среди выступающих можно было увидеть учащихся школы №1, творческие коллективы алексинского Дома детского творчества — театральную студию «Мистерия» и вокальный коллектив «Дар». Поддержали «Поэтов в городе» и юные волонтеры местного отделения Российского движения школьников.

Завершилась акция выступлением участников Алексинского любительского литературного объединения.