Лидеры детского общественного объединения «Юный Алексин» провели осенние каникулы с пользой: на 7 дней они стали участниками молодежного образовательного Форума «В Банке».

Одним из ярких и значимых мероприятий стало проведение конкурса «Лидер 21 века».

Участники готовились к нему несколько дней: каждый приготовил творческую самопрезентацию, а так же социальный проект на тему экологии. Шесть конкурсантов разработали уникальные и востребованные проекты: очистка и обустройство родников, создание мобильного приложения с указанием пользователями стихийных свалок, высадка «золотой аллеи»- деревьев в честь именитых земляков, благоустройство дворов и т.д. Все конкурсанты доказывали востребованность и значимость их проектов, и им это действительно удалось. Первое место по праву занял учащийся гимназии № 18 Худов Даниил.

Именно ему предстоит теперь выступает на районном этапе конкурса «Лидер 21 века».

Партером конкурса стал Фонд социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона. Представители организации вручили победителю и призерам конкурса памятные подарки: кружки и футболки с символикой Форума и конкурса.

Так же был определен лидер по итогам всего форума- это человек, наиболее активно проявивший себя в подготовке и проведении мероприятий. По мнению большинства победу одержала ученица гимназии № 18 Ежова Лена.

Гимназисты еще раз доказывают, что совмещать успешную учебу и общественную деятельность по силам, главное — желание.