В Алексине объявлен дистанционный онлайн-конкурс по изготовлению художественных поделок из подручных материалов.

Инициаторами и организаторами онлайн-конкурса «Подари вторую жизнь мусору» выступили руководство Тульского регионального фонда социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона совместно с журналистами «Алексинских вестей» информационного агентства «Регион 71».

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Алексин разделяет!», посвященного воспитанию среди детей и взрослых навыков раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, алексинцам необходимо проявить всю свою фантазию, креативность и рукоделие, сделав из любого бросового материала что-то новое, имеющее практическое применение. После чего сделать селфи со своей работой и прислать на электронную почту: office@razvitieregiona.ru, с указанием своих контактов и ФИО, а также согласием на публикацию в СМИ.

Конкурсные работы будут размещены в официальных онлайн-сообществах организаторов конкурса в социальных сетях. Авторы фотографий, которые наберут больше всего лайков и репостов, получат памятные призы.

Селфи на конкурс принимаются до 30 апреля 2020 года.