В школе №1 г. Алексина, в рамках проекта Тульского регионального фонда социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона «Алексин разделяет!», состоялся открытый урок-встреча на тему раздельного сбора отходов.

В мероприятии принял участие председатель Совета фонда, член Общественных советов Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и администрации Алексина, руководитель городской общественной экологической приемной Юрий Телков, а также директор фонда Дмитрий Покровский.

Ребята с удовольствием включились в обсуждение проблем раздельного сбора отходов на территории города и района, смогли получить ответы напрямую от экспертов.

Отметим, что в школе №1 города Алексина с 2017 года активно реализуется первый этап эколого-просветительского проекта «Алексин разделяет!». На базе образовательного учреждения проводятся мероприятия по экологическому воспитанию детей на примере раздельного сбора отходов.

Торжественное открытие проекта в Алексине принял участие лично министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.