С таким названием в пансионате «Шахтер» прошел итоговый двухдневный образовательный форум-фестиваль авторских игровых проектов педагогических отрядов детских оздоровительных лагерей. 
Принять участие в нем смогли порядка 50 авторов игр для детей и подростков. Все они на протяжении лета принимали участие в конкурсе игровых проектов, организованном Тульским региональным фондом социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона.

— Главной целью нашего форума-фестиваля стала помощь педагогическим отрядам профильных детских оздоровительных лагерей, — рассказывает главный координатор проекта «Мы в игре!» Оксана Кряжева. — Мы провели большой конкурсный отбор авторских игр, которые войдут в методический электронный сборник. Он будет доступен в Интернете, разослан в лагеря Тульской области, а также рекомендован к использованию в работе педагогическими отрядами.

На протяжении двух дней территория «Шахтера» превратилась в полномасштабную игровую площадку. Участники фестиваля не только презентовали свои конкурсные разработки, но и приняли участие в тренингах и мастер-классах по социальному проектированию.

Выбор проведения форума на алексинской земле неслучаен. Все его организаторы — жители Алексина, имеющие большой практический опыт как в сфере досуга детей и подростков, так и в реализации общественно-значимых проектов на территории своего города. Более того, Тульский региональный фонд социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона стал одной из немногих некоммерческих организаций в Алексине, получившей в этом году поддержку руководства страны.

Благодаря содействию Фонда президентских грантов, авторы лучших игровых проектов были награждены ценными подарками. Среди них — нужные в работе детских оздоровительных лагерей наборы мячей, фотоаппарат, портативные музыкальные колонки и флипчарты.