Тульский региональный фонд социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона стал соучастником проведения муниципального этапа всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских, молодежных общественных объединений «Лидер 21 века».

В числе организаторов и партнеров конкурса, помимо нашего фонда, — администрация города Алексина, центр для молодежи «Чайка», Российское движение школьников, представители бизнеса и многие другие.

За почетное звание лидера в этом году боролись 13 сильнейших конкурсантов.

Активисты школьных объединений и волонтеры Алексина презентовали себя, а так же представили на суд членов жюри свои социальные проекты. Кроме того, участники смогли проявить себя в интерактивной деловой игре «А что, если..?», в которой им пригодились лидерские навыки, умение аргументировать свою точку зрения и мыслить аналитически.

Победу в категории 18-25 лет одержала студентка Алексинского химико-технологического техникума Настя Гимбатова.

В категории 14-17 лет «бронза» заслуженно вручена ученице СОШ № 1 Даше Серковой. Второе место — у Ноздриной Алины, ученицы Буныревской СОШ № 14. Победителем стала Аня Воронкова, волонтёр отряда «Дари Добро».

Все призеры получили награды, в том числе и от Тульского регионального фонда социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона — эксклюзивные футболки, кружки, брелоки, информационные буклеты.

Отметим, что абсолютно все участники конкурса порадовали высоким уровнем подготовки, ещё раз доказав, что они настоящие лидеры.

Кстати, по итогам презентации ребятами своих социальных проектов один из членов жюри — директор Тульского регионального фонда социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона Дмитрий Покровский — выявил несколько наиболее интересных инициатив, которые уже в скором времени будут посильно поддержаны для их дальнейшей реализации.