В Алексине прошёл ежегодный открытый межмуниципальный фестиваль детского творчества «Золотой петушок 2017». ТРФ СЭИКРР выступил официальным партнёром грандиозного праздника.

В просветительском культурно-воспитательном фестивале приняли участие юные таланты из Алексина, Ясногорска, Узловой, Заокска, а также рабочего посёлка Новогуровский, включая конкурсантов из числа детей-инвалидов.

На протяжении целого дня дети состязались в художественно-прикладном искусстве, участвовали в различных мастер-классах, а также смогли попробовать свои силы на большой сцене.

Организаторами фестиваля в этом году стали: алексинский «Дом детского творчества», администрация МО Город Алексин, Алексинский художественно-краеведческий музей, центр для молодежи «Чайка». Серьёзную лепту в проведение «Золотого петушка» внес и ТРФ СЭИКРР, который обеспечил призеров памятными подарками и сувенирами.

«Золотой петушок» — сравнительно молодой фестиваль детского творчества. Ему всего два года. Однако, и его организаторы, и партнеры, уверены: традиция будет обязательно продолжена. Впереди — самое интересное!