Юные активисты из Алексина представили на конкурс «Лидер 21 века» социальные проекты, реализуемые при активной поддержке ТРФ СЭИКРР. Руководство фонда лично приехало поддержать участников.

В Алексине состоялся муниципальный этап конкурса «Лидер 21 века», в котором приняли участие 12 представителей школьных общественных организаций. Ключевым этапом состязаний юных общественников стала презентация социальных проектов.

Активисты и волонтеры фонда, обучающиеся в алексинских школа №1 и №19, блестяще выступили с презентациями экологических социальных проектов по благоустройству школьных территорий и раздельному сбору мусора, заслуженно сорвав овации в зрительном зале и одобрение членов жюри.

«Поболеть» за участников престижного конкурса лично приехал директор Тульского регионального фонда социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона Дмитрий Покровский. Он отметил активную вовлеченность алексинской молодежи в развитие гражданского общества на территории муниципалитета, а также взял себе на заметку ряд предложений и готовых проектов юных лидеров — многие идеи могут быть реализованы в будущем при поддержке фонда.